Приборы для отопления и ГВС


Компания Mitsubishi Electric выпустила несколько типов гидромодулей для отопления и горячего водоснабжения.

20.04.2012

В конце 2011 г. компания Mitsubishi Electric запустила производство несколько типов гидромодулей для создания систем отопления и горячего водоснабжения (ГВС). Агрегаты EHST и EHSC имеют встроенный теплообменник "фреон-вода" и предназначены для подключения к тепловым насосам POWER Inverter PUHZ-RP и ZUBADAN Inverter PUHZ-HRP. Агрегаты EHPT и EHPX не имеют встроенного теплообменника "фреон-вода" и комбинируются с тепловыми насосами POWER Inverter PUHZ-W и ZUBADAN Inverter PUHZ-HW.
Гидромодули содержат следующие компоненты:

  • накопительный бак емкостью 200 л (модели EHPT и EHST);
  • циркуляционный насос первичного контура;
  • 3-х ходовой клапан (модели EHPT и EHST);
  • проточный электрический нагреватель мощностью от 2 до 9 кВт;
  • погружной электрический нагреватель мощностью 3 кВт (модели EHPT20X-VM2/6HA, EHPT20X-YM9HA, EHST20C-VM6HA, EHST20C-YM9HA);
  • специализированный управляющий контроллер PAC-IF041B-E.
Кроме этого, в 2012 году компания Mitsubishi Electric выпустила на рынок совершенно новый высокоэффективный тепловой насос "воздух-вода" CAHV-P500YA-HPB, который выполнен в виде моноагрегата наружной установки и предназначен для нагрева воды до 70°С. Столь высокая для теплового насоса температура достигнута за счет применения технологии двухфазного впрыска хладагента в компрессор. Агрегат состоит из двух независимых гидравлических контуров, что обеспечивает 50% мощности при неисправности одного из контуров. До 16 наружных агрегатов могут быть объединены общим пультом управления PAR-W21MAA. Для равномерной выработки рабочего ресурса в этом случае предусмотрена автоматическая ротация систем в рамках объединения. Тепловой насос может работать в режим приоритета теплопроизводительности или в режиме приоритета энергоэффективности.